Concurso Terras de La Salette 2012

Concursos Nacionais/Internacionais para <br> Trompa Solo/Música de Câmara

Moderadores: Gil Brasil, rmatosinhos

Responder
Avatar do Utilizador
rmatosinhos
Administrador do Site
Administrador do Site
Mensagens: 1602
Registado: 23 dez 2004, 18:22
Localização: Ermesinde
Contacto:

Concurso Terras de La Salette 2012

Mensagem por rmatosinhos » 15 dez 2011, 19:51

30 e 31 de Março , e de 1 a 4 de Abril de 2012, em Oliveira de Azeméis
Categoria Infantil (menores de 12 anos)
1. Jaroslva Kofron – Pictures (I. Fairy Tale / II. In Our Courtyard)
2. Peça à escolha

Categoria Juvenil (entre os 13 e os 15 anos)
1. Carl Nielsen – Canto Serioso
2. Peça à escolha

Categoria Júnior (entre os 16 e os 18 anos)
1. Jan Koetsier – Romanza op. 59/2
2. Peça à escolha
3. Uma das seguintes obras:
• Henri Busser – La Chasse de Saint Hubert
• Luigi Cherubini – Sonata nº.2
• Paul Dukas – Villanelle

Categoria Sénior (entre os 19 e os 26 anos)
1. Kerry Tuner – Sonata para Trompa e Piano (I. Allegro)
2. Peça à escolha
3. Uma das seguintes obras:
• Gioacchino Rossini – Perlúdio, Tema e Variações para Trompa em Fá (edição Peters)
• Robert Schumann – Adagio & Allegro op. 70
• Sérgio Azevedo – Sonata para Trompa e Piano (Edições AVA)
Info em:
http://www.cm-oaz.pt/
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum

Avatar do Utilizador
rmatosinhos
Administrador do Site
Administrador do Site
Mensagens: 1602
Registado: 23 dez 2004, 18:22
Localização: Ermesinde
Contacto:

Re: Concurso Terras de La Salette 2012

Mensagem por rmatosinhos » 05 abr 2012, 23:26

Premiados - Categoria Infantil
Maria Francisca de Castro Silva e Almeida Ferreira 2º
Rui Pedro Oliveira Pires 3º
Ricardo José Alves da Costa 1º
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum

Avatar do Utilizador
rmatosinhos
Administrador do Site
Administrador do Site
Mensagens: 1602
Registado: 23 dez 2004, 18:22
Localização: Ermesinde
Contacto:

Re: Concurso Terras de La Salette 2012

Mensagem por rmatosinhos » 05 abr 2012, 23:27

Premiados Categoria Juvenil
Luís Carlos Rosário Domingues 1º
Cristiana Neves Brandão Custódio 2º
Alexandre Filipe das Silva Pereira 3º
Pedro Miguel Teixeira Ribeiro 3º
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum

RiTrompa_RC
Membro Nível 1
Membro Nível 1
Mensagens: 17
Registado: 10 fev 2010, 17:19
Localização: Espinho e Junqueira(Vale de Cambra)

Premiados do Escalão Júnior

Mensagem por RiTrompa_RC » 06 abr 2012, 00:01

1º Lugar - Não Atribuído
2ºLugar - Ricardo Costa
3ºLugar - Pedro Henriques e Kevin Cardoso
Ricardo Costa(RC)

RiTrompa_RC
Membro Nível 1
Membro Nível 1
Mensagens: 17
Registado: 10 fev 2010, 17:19
Localização: Espinho e Junqueira(Vale de Cambra)

Premiados Escalão Sénior

Mensagem por RiTrompa_RC » 06 abr 2012, 00:03

1ºLugar - Luís Duarte Moreira
2ºLugar - João Gaspar
3ºLugar - André Maximino
Ricardo Costa(RC)

Responder

Quem está ligado:

Utilizadores neste fórum: Nenhum utilizador registado e 2 visitantes