Concursos Nacionais/Internacionais para <br> Trompa Solo/Música de Câmara
Moderadores: Gil Brasil, rmatosinhos
-
rmatosinhos
- Administrador do Site
- Mensagens: 1609
- Registado: 23 dez 2004, 18:22
- Localização: Ermesinde
-
Contacto:
Mensagem
por rmatosinhos » 13 jan 2009, 22:24
CONCURSO “TERRAS DE LA SALETTE” 2009
4 a 7 de Abril de 2009
PROGRAMA DE TROMPA
Categoria Infantil (menores de 12 anos)
1. Pierre Bigot: Prélude et Habanera
2. Peça à escolha
Categoria Juvenil (entre os 13 e 15 anos)
1. Josef Dominik Skroup: Concerto em Sib Maior
2. Peça à escolha
Categoria Júnior (entre os 16 e 18 anos)
1. Franz Strauss: Nocturno op.7
2. Peça solo à escolha
3. Um dos seguintes concertos:
- Wolfgang Amadeus Mozart: Concerto nº.3 em Mib Maior
- Franz Strauss: Concerto op.8
- F. A. N. Santos Pinto: 1º Concerto (Edições AVA)
- Lars-Erik Larsson: Concertino op.45 nº.5
Categoria Sénior (entre os 19 e 26 anos)
1. Luigi Cherubini: Sonata nº.2
2. Peça solo à escolha
3. Um dos seguintes concertos:
- Wolfgang Amadeus Mozart: Concerto nº.2 em Mib Maior
- Richard Strauss: Concerto nº.1 op.11
- Joseph Haydn: Concerto nº.1 em Ré
- Gordon Jacob: Concerto
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum
-
Luis_ESART
- Membro Nível 1
- Mensagens: 5
- Registado: 28 fev 2008, 23:22
Mensagem
por Luis_ESART » 06 fev 2009, 16:12
Onde podemos fazer a inscrição para o Concurso?
Cumprimentos!!
-
rmatosinhos
- Administrador do Site
- Mensagens: 1609
- Registado: 23 dez 2004, 18:22
- Localização: Ermesinde
-
Contacto:
Mensagem
por rmatosinhos » 07 fev 2009, 21:09
ainda não aparece nada sobre isso... mas penso que será no site da câmara municipal de oliveira de azeméis.
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum
-
rmatosinhos
- Administrador do Site
- Mensagens: 1609
- Registado: 23 dez 2004, 18:22
- Localização: Ermesinde
-
Contacto:
Mensagem
por rmatosinhos » 17 fev 2009, 03:03
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum
-
rmatosinhos
- Administrador do Site
- Mensagens: 1609
- Registado: 23 dez 2004, 18:22
- Localização: Ermesinde
-
Contacto:
Mensagem
por rmatosinhos » 23 fev 2009, 01:44
A informação apresentada nesse site, creio que se refere ao programa do ultimo ano.
Enviei já um emai a pedir esclarecimentos
Obrigado
Ricardo Matosinhos
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum
-
rmatosinhos
- Administrador do Site
- Mensagens: 1609
- Registado: 23 dez 2004, 18:22
- Localização: Ermesinde
-
Contacto:
Mensagem
por rmatosinhos » 25 fev 2009, 09:58
está confirmado.
O programa que está aqui no site está correcto.
-
Anexos
-
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum
-
rmatosinhos
- Administrador do Site
- Mensagens: 1609
- Registado: 23 dez 2004, 18:22
- Localização: Ermesinde
-
Contacto:
Mensagem
por rmatosinhos » 09 abr 2009, 09:56
RESULTADOS:
INFANTIS
1º Lugar
Exequo
-André Martins Justo
-Joana Tereso Faria
2º Lugar
-Carolina Edna Gonçalves Fernandes
3º Lugar
Exequo
-Cristiana Neves Brandão Custódio
-Pedro Miguel Teixeira Ribeiro
-Tiago Ribeiro da Costa
Menção Honrosa
-Carolina de Freitas Moutela
*****************************
JUVENIS
2º Lugar
-Luís Duarte Dias Moreira
3º Lugar
Exequo
-Maria Helena Alves Costa
-Sara Oliveira Lima
Menção Honrosa
-Helder Ricardo Machado Matos
-Ricardo Jorge Fernandes Costa
****************************
JÚNIORS
3º Lugar Exequo
-André Ferreira Maximino
-Tiago André Pereira de Oliveira
***************************
SÉNIORS
1º Lugar Exequo
-Flávio Henrique Teixeira Monteiro de Araújo Barbosa
-Ricardo Jorge de Castro Silva
2º Lugar Exequo
-Pedro José da Silva Salazar Bento Silva
-Tiago Rafael Ferreira Patrício
Ricardo Matosinhos
Administrador do Forum
Quem está ligado:
Utilizadores neste fórum: Nenhum utilizador registado e 17 visitantes